Меню
Your Cart

Фиксатор локтевого сустава с турмалином F0207

Фиксатор локтевого сустава с турмалином F0207
Фиксатор локтевого сустава с турмалином F0207
  • Наличие: На складе
  • Артикул: М0010408
от 320 р.

г. Каменск-Шахтинский

ул. Кудинова 127а. +7 (988) 572-23-14

ул. Ворошилова 19. +7 (988) 572-24-85

ул. Щаденко 152. +7 (918) 536-49-57

 

г. Миллерово

ул.Донецкая 2м/48м. +7 (988) 565-03-18

 

г. Белая Калитва

ул.Калинина 3. +7 (989) 713-23-14

 

г. Донецк

ул. Горького 65/7 +7 (988) 536-12-23

Fosta F 0207 – магнитно-литотерапевтический фиксатор локтевого сустава. Благодаря турмалину, который содержится в изделии, оно мягко прогревает ткани тела, способствует снижению болевых ощущений и нормализации сна. Встроенные магниты усиливают действие турмалина. 

Показания к использованию:

Данное устройство внешней фиксации показано к применению при ушибах локтевого сустава легкой степени, частичных повреждениях связок, не воспалительных артропатиях локтевого сустава. Возможно использование в качестве альтернативы восьмиобразной фиксирующей марлевой повязки.

Также рекомендовано использование фиксатора спортсменами, людьми, занятым работой с повышенными физическими нагрузками.

Противопоказания к использованию:

Противопоказан к использованию при предрасположенности к кровотечениям, повышенной температуре тела, повышенном артериальном давлении, при нарушении целостности участков кожи, во время и в период после геморрагических инсультов. Также нельзя использовать данный фиксатор локтевого сустава при наличии кардиостимулятора, онкологическим больным при заболевании III-IV стадии и при индивидуальной непереносимости действия кристаллов турмалина и ткани с его компонентами. С осторожностью применять изделие при выраженной гиперфункции щитовидной железы.

Отличительные особенности: 

  • Выполнен из гигиеничного комбинированного материала с добавлением хлопка;
  • Длину фиксирующей ленты можно регулировать.

Отличительные особенности:

Фиксатор F 0207 обеспечивает легкую фиксацию и стабилизацию локтевого сустава, микромассажное действие, тепловое воздействие на подлежащие ткани.

Налокотник выполнен из комбинированного материала (неопрен – 75%, нейлон – 25%). Неопрен обеспечивает микромассажное воздействие и требуемый влаго- и воздухообмен.

Также в конструкции имеются турмалиновые и магнитные элементы. Две застежки «велкро» обеспечивают фиксацию и регулировку по размеру.

При нагреве теплом тела турмалин (минерал, который содержится в изделии) испускает излучение инфракрасного спектра. Оно разрушает продукты перекисного окисления, которые возникают при утомлении и перетренированности. При этом происходит релаксация мышц, активация энергетических процессов в тканях, расширение сосудов, улучшается снабжение клеток больных тканей кислородом.

Магнитное поле низкой интенсивности, которое излучают встроенные постоянные магниты, усиливает действие турмалина.

Рекомендации по использованию:

Изделие надевается непосредственно на тело.

Рекомендуется следующая схема использования:

В первую неделю длительность ношения не должна превышать 15-ти минут по 2 раза каждый день. Далее время ношения увеличивают до 20-ти минут 2 раза в течение дня. Затем еще через неделю налокотник надевают на 20 минут 3 раза в день. В данном режиме рекомендовано продолжать лечение примерно в течение трех месяцев.

При хорошей переносимости можно надевать фиксатор и на ночь.

Рекомендации по уходу:

В случае необходимости стирать фиксатор в теплой воде (до 30°C) моющими средствами высокого качества. Сушить вдалеке от нагревательных устройств, в расправленном виде без натяжения. Не гладить, не отбеливать, не применять сухую чистку. Машинная стирка запрещена.

Размер: универсальный.

Неопрен 75%, нейлон 25%, турмалиновые и магнитные элементы.

Похожие товары

Основой турмалинового наколенника с магнитными вставками является система постоянных магнитов и ткань, созданная по технологии «жидкого турмалина» (ми..
от 970 р.
Устали от вечного дискомфорта в мышцах и суставах? Не можете разогнуть спину? Прекратить Ваши страдания раз и навсегда поможет турмалиновый пояс с маг..
от 770 р.
Пояс изготовлен из плотной эластичной ткани, на поясе имеется вставка из ткани с турмалиновым покрытием и системой постоянных магнитов. Срок действия ..
от 970 р.
Стельки самонагревающиеся турмалиновые (антибактериальные) с содержанием вспененного каучукового латекса для ежедневной носки.Стельки применяются для ..
от 390 р.
Шейный аппликатор изготовлен на основе ткани, содержащей кристаллы турмалина диаметром 3 мм и магниты. В процессе аппликации при нагревании от тела че..
от 330 р.
ОПИСАНИЕ ТОВАРАТурмалиновые зоны комплекта корректирующего белья с турмалином  «ЭВИТА» расположены в так называемых «проблемных местах», так..
от 3 300 р.
Основой турмалинового наколенника с магнитными вставками является система постоянных магнитов и ткань, созданная по технологии «жидкого турмалина» (ми..
от 920 р.
Турмалиновые точки и воздействие магнитного поля — это мощные, но совершенно безопасные средства для восстановления энергетики на клеточном уровне, по..
от 280 р.
Аппликатор Биомаг ПШ-01 Шейный турмалиновый с магнитными элементами предназначен для самостоятельного использования при дискомфортных ощущениях в..
от 690 р.